Um Ihnen eine bessere Nutzung unserer Seite zu ermöglichen, verwenden wir Cookies. Durch Nutzung von www.schulekunterbunt.de stimmen Sie unseren Datenschutzrichtlien zu.

Wir sind ein Team

 Birgit Adenäuer
Birgit Adenäuer

Inklusionspädagogin

Team Bären und Dinos

Reza Aminnezhad Yazdi
Reza Aminnezhad Yazdi

Inklusionspädagoge

Team Bären und Dinos

Katrin Bechheim
Katrin Bechheim

Grundschullehrerin

Team Elefanten und Raben

Elke Bredel
Elke Bredel

Grundschullehrerin

Team Füchse und Pinguine

Anamaria Busuec
Anamaria Busuec

Pädagogische Fachkraft

Team Eisbären und Tiger

Ouassim Chedati
Ouassim Chedati

Pädagogische Fachkraft

Team Raben und Elefanten

Julia Cupak
Julia Cupak

Grundschullehrerin

Team Enten und Findus

Naima Daoud
Naima Daoud

Pädagogische Fachkraft

Team Enten und Findus

Emma Darkwah
Emma Darkwah

Küchenteam

Mehmet Dogan
Mehmet Dogan

Inklusionspädagoge

Team Enten und Findus

Nick Ehresmann
Nick Ehresmann

Inklusionspädagoge

Team Bären und Dinos

Pauline Ehresmann
Pauline Ehresmann

Gruppenleitung

Team Enten und Findus

Ute Ehresmann
Ute Ehresmann

OGS-Leitung

Leitung des Offenen Ganztags des Kolping Bildungswerks

Ute Engemann
Ute Engemann

Grundschullehrerin

Team Bären und Dinos

Silvana Fava
Silvana Fava

Pädagogische Fachkraft

Team Elefanten und Raben

Jonas Fiedler
Jonas Fiedler

Praktikant im Anerkennungsjahr

Team Enten und Findus

Odarka Fischer-Orloff
Odarka Fischer-Orloff

Inklusionspädagogin

Team Pinguine und Füchse

Sebastian Franz
Sebastian Franz

Sonderpädagoge

Team Enten und Findus, Team Pinguine und Füchse, Musikprojekte

-
-

Sozialpädagogin

Team Enten und Findus, Startbahn

Manuela Gerber
Manuela Gerber

Gruppenleitung

Team Pinguine und Füchse

Parwin Ghaedisharafi
Parwin Ghaedisharafi

Pädagogische Fachkraft

Team Enten und Findus

Ziba Ghaedisharafi
Ziba Ghaedisharafi

Pädagogische Fachkraft

Team Pingunine und Füchse

Jan Hallensleben
Jan Hallensleben

Grundschullehrer

Schulleiter

Veronika Havlickova
Veronika Havlickova

Sozialpädagogin

Koordination Schulbegleitung Kolping Bildungswerk

Annika Horsch
Annika Horsch

Grundschullehrerin

Team Eisbären und Tiger

Hayriye Karatas
Hayriye Karatas

Pädagogische Fachkraft

Team Bären und Dinos

Mathias Klabunde
Mathias Klabunde

Pädagogische Fachkraft, Inklusionspädagoge

Team Elefanten und Raben, Team Bären und Dinos

Tansel Korkmaz
Tansel Korkmaz

Inklusionspädagoge

Team Pinguine und Füchse

Michael Kotthof
Michael Kotthof

Grundschullehrer

Team Pinguine und Füchse

Alexandra Krämer
Alexandra Krämer

Pädagogische Fachkraft

Team Bären und Dinos

Johannes Krause
Johannes Krause

Grundschullehrer

Team Eisbären und Tiger, Musikprojekte

Stephanie Link
Stephanie Link

Grundschullehrerin

Team Bären und Dinos

Daniela Lobello
Daniela Lobello

Gruppenleitung

Team Pingine und Füchse

Jule Mielzarek
Jule Mielzarek

Grundschullehrerin

Stellvertretende Schulleiterin

Mila Mikulic-Antweiler
Mila Mikulic-Antweiler

Gruppenleitung

Team Bären und Dinos

Ingrid Müller
Ingrid Müller

Grundschullehrerin

Team Eisbären und Tiger

Stefan Müller
Stefan Müller

Sozialpädagoge

Stellvertretende Leitung des Offenen Ganztags des Kolping Bildungswerka

Nicholas Mützenich
Nicholas Mützenich

Gruppenleitung

Team Bären und Dinos

Bianca Nipper
Bianca Nipper

Sozialpädagogin

Team Schulsozialarbeit

Phillip Nothdurft
Phillip Nothdurft

Sonderpädagoge

Team Startbahn, Medienbeauftragter

Betül Or

Lehrerin für die Herkunftssprache Türkisch

Team Eisbären und Tiger

Judith Peters
Judith Peters

Sozialpädagogin

Team Schulsozialarbeit

Inga Picard
Inga Picard

Lehramtsanwärterin Grundschule

Team Bären und Dinos

Caterina Provenzano-Ruin
Caterina Provenzano-Ruin

Pädagogische Fachkraft

Team Elefanten und Raben

Thomas Ridder-Padberg
Thomas Ridder-Padberg

Sozialpädagoge

Team Eisbären und Tiger

Chris Schmiedeskamp
Chris Schmiedeskamp

Sonderpädagogoe

Team Bären und Dinos

Bruno Alexander Schmitt
Bruno Alexander Schmitt

Grundschullehrer

Team Bären und Dinos

Can Schmittseifer
Can Schmittseifer

Leitung des Küchenteams

Inga Schneider
Inga Schneider

Grundschullehrerin

Team Elefanten und Raben

Ulrike Schreckenberger
Ulrike Schreckenberger

Sonderpädagogin

Team Enten und Findus

Giuseppe Scipione
Giuseppe Scipione

Inklusionspädagoge

Team Bären und Dinos

Tilman Seitz
Tilman Seitz

Pädagogische Fachkraft

Team Eisbären und Tiger

Pegah Shakeri
Pegah Shakeri

Grundschullehrerin

Team Eisbären und Tiger

Francesca Tuttolomondo
Francesca Tuttolomondo

Gruppenleitung

Team Elefanten und Raben

Corinna Virnich
Corinna Virnich

Sonderpädagogin

Team Pinguine und Füchse

Margarete von Schaman
Margarete von Schaman

Sonderpädagogin

Team Eisbären und Tiger

Alexandra Weber
Alexandra Weber

Sozialpädagogin, Kunstpädagogin

Team Elefanten und Raben, Startbahn

Lisa Weyer
Lisa Weyer

Sonderpädagogin

Team Elefanten und Raben

Tilmann Wilton
Tilmann Wilton

Grundschullehrer

Team Enten und Findus

Sabine Wienand-Wülfrath

Schulsekretärin

Verwaltungsteam

Judith Yildirim
Judith Yildirim

Grundschullehrerin

Team Pinguine und Füchse

Chelsea Zierold
Chelsea Zierold

Gruppenleitung

Team Eisbären und Tiger

_
_

© 2020 Schule Kunterbunt. Alle Rechte vorbehalten. intern